Красивое зеркало – непременный атрибут комнаты маленькой девочки, юной девушки и впоследствии прекрасной женщины. В него мы каждое утро смотрим перед выходом на улицу, а также каждый вечер перед сном.

Особый шарм зеркалу придет рама. Она придает легкость или пышность, роскошность либо строгость. Эффектно смотрится зеркальная поверхность в кованой раме. Ее внешний вид невозможно сравнить с иным материалом, будь то дерево или качественный полимер. Надежность, прочность и долгий срок службы – основные преимущества необычного предмета интерьера.

В отличие от многих элементов в жилом помещении зеркало непременно должно способствовать поддержанию хорошего настроения. У нас вы можете купить самые различные зеркала с кованой рамой – настольные, настенные и напольные. По желанию каждый клиент может заказать небольшое изделие либо высотой в человеческий рост.

Зеркала с кованой рамой

Зеркала с таким оформление становятся похожими на волшебные элементы из сказки – они обладают собственным неотразимым шармом. Многие мастера, которые занимаются изготовлением зеркал, утверждают, что лучше кованой рамы для их творений просто невозможно придумать.

При выборе готового изделия стоит учитывать сочетаемость его с уже созданным интерьером помещения, предметами мебели и декора. Например, рама зеркала для туалетного столика должно подходить к консоли и столешницы. Данная композиция будет смотреться шикарно, если последняя изготовлена из стекла, а ручки и прочая фурнитура столика являются также коваными.

Уникальный стиль с изюминкой – это грамотно подобранные компоненты. Например, узоры на раме должны повторять формы декоративных элементов на карнизах, фурнитуре и т.д. Если мебель имеет сглаженные черты, рама зеркала должна продолжать эту концепцию, а не выделяться или невыигрышно контрастировать на общем фоне.

Стоимость кованого обрамления будет значительно выше, чем цена деревянного. Однако растительный материал легко поддается влиянию внешних, не всегда благотворных воздействий. Дерево требует особого ухода и регулярного обновления поверхности, кованая рама способна сохранять привлекательный внешний вид десятки лет. Она не выходит из моды и не обесценивается ее дизайн. Если еще к изготовлению такого зеркала приложил руку опытный мастер, следует ожидать яркого, неординарного и очень эффектного результата.