Отделка металлических дверей порошковым напылением - это один из самых распространенных вариантов оформления дверей. Само порошковое напыление - это просто последовательное нанесение полимерных материалов на подготовленную поверхность двери при высокой температуре.

Преимущества применения порошкового напыления при отделке металлической двери:

  1. Никакой коррозии! Порошковое напыление значительно увеличивает долговечность и другие эксплуатационные характеристики изделия.
  2. Несколько тысяч цветов имеет палитра RAL - общепринятый каталог по выбору оттенка двери. То есть порошковое напыление может иметь практически любой оттенок. Также порошковое напыление позволяет заказать структурированную поверхность, оттенки с различной степенью блеска и многое другое.
  3. Порошковое напыление не боится даже самых серьёзных температурных перепадов. Железную дверь с порошковым напылением идеально устанавливать на улице, даже учитывая местный климат.

Плюсы порошкового напыления

Многие клиенты заказывают порошковое напыление на металлические двери, отделанные литьём или декоративной ковкой. Изящное сочетание необычных цветов и монументальной прочности - это современная железная дверь с порошковым напылением. Используются такие двери в офисных зданиях, в загородных домах, а также внутри помещений - в бизнес-центрах, развлекательных центрах, торговых центрах и на других объектах коммерческой недвижимости. Высокая долговечность двери с порошковым напылением делает это преимущество одним из самых главных при выборе оформления дверей.

Любая вещь может быть испорчена вандалами, но металлическим дверям с порошковым напылением в этом отношении повезло несколько больше. Дело в том, что порошковое напыление наносится слоями на подготовленную дверную поверхность. Таким образом, чем толще слой напыления - тем выше защита. Слой напыления может составлять от 40 до 500 мкм.

В заключении хочется отметить, что металлические двери, отделанные порошковым напылением - это один из самых практичных и недорогих вариантов отделки дверей на сегодняшний день.